С амбициями на хорошей ноте завершить зимнюю часть сезона подходили обе команды к очному противостоянию во Львове. Команда Дулуба вроде бы начала прогрессировать в последних матчах и от неё болельщики ждали успеха в поединке на домашнем поле. В свою очередь, Зирка также не сбавила оборотов со сменой наставника команды. Тандему Монарев-Догадайло пока удается успешно руководить своими подопечными и приводить их к положительным результатам.

Со стартовых минут матча активно стартовали львовяне, организовали череду атак на ворота Зирки и в итоге добились результата. Вербный классной передачей низом в чужую штрафную нашел Бланко-Лещука, тот обыграл соперника и точным ударом отправил мяч в левый угол ворот. Вообще же первые моменты прошли в отличном стиле с обилием опасных ударов. Еще минимум несколько раз могли отличиться львовяне, также гол мог провести Мойя в составе Зирки после опасной подачи с фланга.

Впрочем, в следующие минуты игра несколько отодвинулась от ворот гостей в сторону центра поля. Начали получаться позиционные атаки и у кропивничан, что в итоге дало им возможность отыграться. Бацула исполнил классный удар из-за пределов штрафной, после чего мяч рикошетом от штанги залетел в сетку ворот. При этом Карпаты вполне могли во второй раз повести в счете еще до перерыва, но Лобай из-за брака техники не сумел реализовать выход один на один.

От второго тайма по такой игре можно было ожидать только продолжения яркого футбола, что в итоге и произошло. На сей раз Зирка вышла вперед благодаря удачно исполненному стандартному положению. Вышедший на замену вместо травмированного Мойя Билоног исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, откуда Перейра красивым ударом пятой слета отправил мяч в девятку ворот. Однако, всего через минуту хозяева отыгрались в результате удара Чачуа головой из центра чужой штрафной после подачи с правого фланга от Мирошниченко.

Но и на этом веселье не закончилось на Львов-Арене. Менее чем через пять минут вновь вышли вперед подопечные Монарева. Щедрый исполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где Кучеренко выиграл верховое единоборство у Кравца и ударом головой отправил мяч в сетку ворот. В оставшиеся минуты матча финальный штурм попытались организовать львовяне, но особо не преуспели. Более того, отличный шанс отличиться голом был в составе Зирки у Ситало. 2:3 — важная победа для Зирки, которая обозначила намерение клуба из Кропивницка уже в весенней части сезона продолжить борьбу за места в первой шестерке.