В матче-открытии предпоследнего тура УПЛ кропивницкая Зирка принимала львовские Карпаты, обе команды еще не обеспечили себе прописку на следующий сезон, кропивничане находились в зоне переходных матчей, а в случае победы опустили бы туда Карпаты, поменявшись с ними местами. Уже с первых минут матча подопечные Олега Бойчишина завладели игровым и территориальным преимуществом и уже на 5-й минуте могли открыть счет в результате суматохи в чужой штрафной площади, но Паст не позволил Карраскалю протолкнуть мяч в ворота. Ближе к середине тайма "львы" имели еще одну прекрасную возможность забить после того, как Вербный пробил по воротам с близкого расстояния после подачи со штрафного, но Паст успел среагировать на этот удар и перевел мяч на угловой.

Хозяева практически не угрожали воротам Шевченко в первом тайме, но свой гол таки забили – 38-й минуте Карраскаль решил в одиночку обыграть всю оборону соперника, но потерял мяч, кропивничане убежали в быструю контратаку, Билоног протащил мяч и прострелил во вратарскую на Петрова, а Сергей пробил мимо Шевченко – 1:0. Чуть позднее подопечные Монарева едва не удвоили свое преимущество в счете, но удару Чичикова головой немного не хватило точности. Дело близилось к перерыву, ожидалось, что до ухода в раздевалки счет останется прежним, но не тут-то было – Гафаити сыграл рукой в собственной штрафной, за что Арановский назначил, который, хоть и не без проблем, но все-таки реализовал Карраскаль – 1:1.

Вторая половина встречи прошла уже в равной борьбе, Карпаты не настолько много владели мячом, как это было в первой половине встречи. Команды поочередно проводили атаки, но опасными моментами они не завершались, можно разве что вспомнить сольный проход и удар Мякушко, после которого мяч прокатился рядом со штангой, в данной ситуации Паст вряд ли бы выручил свою команду. Ближе к 70-й минуте главные тренеры произвели по одной замене с целью усиления атаки, но выход Збуня и Ременюка соответственно, наоборот, снизил атакующий потенциал команд.

Ближе к завершению встречи кропивничане завладели территориальным преимуществом, большими силами перейдя на чужую половину поля, но ни к какой конкретике у ворот Шевченко это не приводило. Хозяева заработали несколько перспективных штрафных, а затем и парочку угловых, но каждая из подач не находила своего адресата. Под занавес поединка Карпаты остались в численном меньшинстве после удаления Лобая, но на исход матча это никак не повлияло. Как итог, Зирка и Карпаты сыграли вничью, благодаря чему львовяне поднялись на одну строчку в турнирной таблице, обойдя Олимпик, а подопечные Монарева по-прежнему пребывают в зоне переходных матчей.

В последнем туре УПЛ Зирка отправится в Одессу в гости к Черноморцу, а Карпаты примут каменскую Сталь.

Зирка — Карпаты 1:1
Голы:Петров, 38 — Карраскаль, 45+3 (с пенальти)

Зирка: Паст — Братков, Драченко, Оганесян — Фатеев (Гафаити, 10), Гедж, Загальский (Ямполь, 80), Цюпа — Чичиков (Збунь, 67), Петров, Билоног

Карпаты: Шевченко — Федецкий, Лобай, Мирошниченко — Мякушко (Ременюк, 70), Вербный, Эрбес (Голодюк, 90), Гуцуляк (Санчес, 83) — Карраскаль, Ди Франко — Швед

Предупреждения:Чичиков, Гафаити, Драченко, Гедж — Вербный, Лобай, Эрбес, Федецкий, Карраскаль, Санчес

Удаление:Лобай, 87 (вторая желтая карточка)