Авантюра не сработала. Примерно так можно охарактеризовать этот матч для Карпат. Чего хотел добиться Беззубяк, остается загадкой. Его решение с выбором такого стартового состава вызывал недоумение еще до стартового свистка. И как только начался поединок, все для львовян начало валиться вполне прогнозируемо. Заря выглядела на фоне таких Карпат настолько легко и непринужденно, что к минуте 20 было понятно, что пахнет разгромом. Только представьте себе: главный тренер Карпат усаживает на скамейку всех разрушителей середины поля: Новотрясова (защитник играл первый матч весны именно в опорной зоне) и Даушвили, а также Клеца, которого на фоне вышедших в старте игроков середины поля также можно считать игроком, который в большей мере способен разрушать. Кравец просто не знал, что ему делать на поле (и в итог был замене в перерыве), Худобяк растворился на поле и почти не участвовал в отборе, а Голодюк играл без должного желания. И при этом всем Беззубяк нашел на поле место сразу для трех нападающих новичков: Окечукву, Бланко Лещука, Кадымяна! Соответственно, для Карпат ожидаемо все закончилось в этом матче еще в первой тайме.

Уже на 4 минуте Заря могла выходить вперед, но Караваев не реализовал выход один на один. Но уже через минуту Любенович точным ударом от перекладины забил прекрасный мяч, пробив на исполнение. В середине тайма полкоманды Карпат наблюдали, как Заря возила их на правом фланге своей атаки. В итоге многоходовка закончилась прострелом и голом Будковского. Заря в эти минуты играла легко, и было очевидно, что голы в ворота Карпат еще обязательно будут. Но неожиданно для всех Окечукву продавил центр защиты хозяев и ковырнул мяч мимо Шевченко – интрига была возрождена...- Но лишь на пару минут. Практически следующая же атака Зари закончилась третьим голом в ворота Мысака: это Тотовицкий сыграл на добивании. Ну и в самом конце первой половины игры Гитченко получил красную за, так называемый, фол последней надежды. К точке подошел Люба, но пробил мимо. Но всем было понятно: победитель этого матча всем уже известен.

Второй тайм гости начали заведено и агрессивно, но абсолютное несоблюдение элементарных игровых законов при игре в защите аукнулись Карпатам очень быстро. После подачи углового Чайковский оказался на подборе на линии штрафной площади и в касание пробил сильно и точно – 4:1, а в радиусе метров 10 возле Игоря не было ни одного игрока в зеленой футболке. А в целом гол очень похож на тот, что забил Любенович. Карпаты сразу же могли ответить, но тот же Чайковский вынес мяч с ленточки своих ворот. И вот только после того, как счет стал 4:1 Беззубяк выпустил на поле разрушителя Даушвили...- Но Карпаты уже остановились окончательно. Заря спокойно контролировала мяч и ход встречи. Хозяева могли забивать еще, но Тотовицкий угодил в штангу с убойной позиции. А за несколько минут до финального свистка Мирошниченко получил вторую желтую, и гости остались вдевятером. На это и разошлись. Ужаснейший матч для Карпат в целом и для их главного тренера – персонально.

Анатолий Волков, Football.ua

Заря - Карпаты 4:1
Голы: Любенович, 5, Будковский, 21, Тотовицкий, 43, Чайковский, 61 — Окечукву, 38

Заря: Шевченко — Опанасенко, Форстер, Сиваков, Каменюка — Танковский (Чайковский, 46), Гордиенко — Караваев, Любенович (Сухоцкий, 57), Тотовицкий — Будковский (Квасов, 68)

Карпаты: Мысак — Мирошниченко, Пластун, Гитченко, Кравец (Новотрясов, 46)- Голодюк (Даушвили, 66), Костевич — Худобяк, Бланко-Лещук (Гуцуляк, 75), Кадимян — Окечукву

Предупреждения: Любенович, Танковский — Мирошниченко

Удаления: Гитченко, 45, Мирошниченко, 89

На 45-й минуте матча не реализовал пенальти Любенович (промах)