НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла – Карпаты – 1:1 + ВИДЕО ###

Ворскла – Карпаты – 1:1 + ВИДЕО

Матч между «бело-зеленой» и «зелено-белой» командой завершился ничьей. И «Ворскла», и «Карпаты» нуждались в очках, а особенно в победе, поэтому такой результат не устроил ни одну из сторон. Воскресный день привел на полтавский стадион чуть больше людей, чем в среду, когда «Ворскла» играла в Лиге Европы с «Копенгагеном», но немногочисленные болельщики стали свидетелями продолжения безвыигрышной серии своих любимцев.

Уже на первой минуте Безус заработал желтую на Худобяке, обозначив тем самым, что игра будет жесткой и с большим количеством борьбы. «Карпаты» первыми создали момент у ворот Величко: Ткачук пробил из-за пределов штрафной, однако проблемой для вратаря такой удар не стал. Полтавчане ответили ударом Павла Ребенка со штрафного, но мяч пролетел над перекладиной. После этого команды взяли десятиминутный перерыв, сконцентрировав свои силы в центре поля.

Первыми вышли из этой ситуации гости, заработав угловой, однако подача Лукаса была точно в руки капитану «Ворсклы». Хорошо смотрелся левый фланг полтавчан, на котором хозяйствовал Ребенок, одна из его подач в штрафную закончилась ударом Курилова в руки Тлумаку. «Карпаты» ответили опасным выпадом Голодюка: его удар Величко парировал, однако мяч отскочил к Худобяку, удар которого блокировали защитники. Момент не был исчерпан и после подачи углового Ощипко пробивал по воротам, но в этот раз голкипер зафиксировал мяч намертво.

«Ворскле» удалась контратака правым флангом: Кривошеенко отдал на Янузи, однако позиция у албанца была не выгодной, и он откатил мяч Безусу – удару немного не хватило точности. И уже через пару минут хавбек полтавчан исправился: «Ворскла» заработала штрафной в двадцати метрах от ворот Тлумака, к мячу подошел девятый номер хозяев и хлестким ударом отправил круглого в левый от вратаря львовян угол. Могли полтавчане и развить преимущество, однако, Евгений Селин, выполняя бисиклету (удар через себя), акцентировано не пробил. Окончание тайма запомнилось картинным падением Лукаса, которое арбитр оценил штрафным в ворота «Ворсклы».

В перерыве Батиста сменил Петривского, у полтавчан замен не произошло. «Ворскла» с начала тайма обосновалась в центре и не пыталась развить свои наступательные действия, видимо, рассчитывая на ошибки львовян и быстрые фланги. Однако, как это бывает, команда, которая отошла в защиту, пропускает. На 57-й минуте Селин ошибся в центре поля и тем самым оголил свой фланг, по которому промчал Лукас, обыграл Пескова и закинул мяч точно на голову Батисте, удар которого Величко не смог отбить.

Павлов отреагировал заменами Янузи на Оберемко и Маркоски на Чеснакова. Однако команда не стала смотреться лучше, и «Карпаты» продолжили наседать: Лукас едва не выскочил на свидание с вратарем, но на мяче первым был Величко. Шанс вновь выйти вперед появился у «Ворсклы» на 75-й минуте: удар Безуса Тлумак парировал, а с последовавшей подачей с углового разобрались защитники. «Ворскла» завладела мячом, но распорядится ним так и не смогла. В оставшееся время после всех стандартных моментов, созданных хозяевами поля, мяч либо прилетал в руки вратарю гостей, либо уходил мимо ворот.

Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1, которая не устроила ни одну из команд: «Ворскла» продлила свою безвыигрышную серию до восьми игр, а «Карпаты» продолжают прозябать во второй десятке. В заключительном туре этого календарного года полтавчане отправятся в гости к «Арсеналу», а львовяне примут на новенькой «Львов Арене» киевское «Динамо».