Сарказм по-португальски

Наставник Шахтера Паулу Фонсека был настолько опечален очередным поражением от принципиальнейшего конкурента, что не нашел ничего лучшего, чем в иронично-саркастичной форме признать квалификацию Александра Хацкевича выше собственной. Белорус регулярно обыгрывает португальского Мистера, но таких откровений от Фонсеки слышать доселе не приходилось. "Выиграла команда, которая смогла забить, как это всегда бывает унас виграх сДинамо впоследнее время. Ничего больше сказать немогу. Мыдолжны винить только самих себя. Думаю все просто. Дело втом, что тренер соперника лучше, чемя. Онвыигрывает идоказывает это. Унего есть идеальная стратегия для того, чтобы выигрывать уШахтера. Могу только поздравить тренера Динамо” – заявил наставник "горняков”.

Зато сразу по окончании матча Фонсека что-то долго и эмоционально высказывал в адрес тренера-победителя. Хацкевич отметил, что в той импровизированной беседе узнал о себе немало нового. Таков он, наш двусмысленный футбол.

Итальянское неспокойствие

С приездом в наш чемпионат итальянца Фабрицио Раванелли мы, вполне возможно, совсем скоро забудем о Виталии Кварцяном и Игоре Гамуле. Наставник Арсенала в плане эмоции нашим землякам не уступает, а в экспрессии – иногда даже превосходит. За минуту до ухода на перерыв его команда пропустила обидный гол от Мариуполя после контратаки, что вызвало форменный гнев итальянского специалиста. Арбитру Дмитрию Бондаренко ничего не оставалось, как попросить со скамейки бурлящего, словно пылающий Везувий, седовласого коуча. Теперь мистеру Фабрицио придется наблюдать за следующим матчем "канониров” с трибуны.

Как оказалось, спектакль на этом не окончился. После заслуженного удаления Раванелли сильно ударил по стеклу возле скамейки запасных. Стекло с трудом, но выдержало. Все это действо сопровождалось обязательными в таких случаях зычными итальянскими ругательствами.

Триллер

Во Львове было практически все. Проливной дождь, забитые голы, вратарские сэйвы, грубые ошибки – не было только победителя. До перерыва Ди Франко и великолепный Швед, казалось бы, предопределили итоговый исход в пользу хозяев. Особенно стоит отметить шедевральный результативный выстрел Марьяна. Зато после перерыва забивали уже исключительно гости, причем второй точный удар на счету дебютанта Тейшейры. Нет, это не экс-игрок Шахтера псоле китайских странствий вернулся в Украину. Новичок Олимпика – француз (!), взявший такой непривычный для футбола 63-й номер. Как оказалось, на фарт.

Провидец Сачко

Ну а как можно еще назвать тренера, при счете 0:0 выпустившего на поле поочередно Артема Габелока и новичка Кареку. Именно эта парочка и соорудила решающий гол в ворота Львова. Первый смело продрался между опешившими от такой наглости защитниками и выдал точно под удар бразильцу. Интересно, что победа Ворсклы стала премьерной в сезоне и, вопреки официальному статусу, выездной. Встреча прошла на Арене Львов.

Такие разные дебюты

Если Тейшейра и Карека вполне могут быть довольными своими дебютами, то этого никак не скажешь о форварде Арсенала Владиславе Алексееве. Арендованный у Динамо футболист на протяжении всего матча с Мариуполем стремился вписать свою фамилию на табло, однако всякий раз для успеха чего-то не хватало. Особенно красноречивым получился эпизод на 78-й минуте. Нападающий обыграл голкипера гостей, но пробил в стойку незащищенных ворот. Забей Владислав, как знать, может быть "канониры” разжились бы первым зачетным баллом. Не позавидуешь Раванелли. С молодости седовласый, легендарный форвард Ювентуса в нашем чемпионате рискует и вовсе облысеть.