В Днепре на Метеоре встречались неудачники прошло тура украинской Премьер-лиги — Сталь принимала Карпаты. Неделю назад обе команды проиграли свои поединки — Сталевары на выезде уступили Ворскле, а львовяне в Кропивницком в результативном матче были биты местной Зиркой.

Матч на Метеоре начался с активных действий футболистов Карпат. Очень активен был Александр Гладкий, который старался цепляться за все мячи. И, стоит сказать, что зачастую это у него получалось. Эта стартовая активность гостей вылилась в первый забитый мяч уже на 12-й минуте. После подачи с углового мяч отскочил к Матвиенко, который головой сбросил его на свободного Нестерова, а Андрей ударом в касание поразил ворота Бандуры. 0:1.

После забитого мяча Карпаты отошли назад и стали действовать еще осторожнее, рассчитывая на ошибки соперника и свои контратаки. В составе хозяев выделялся Карикари, но оба своих шанса в первом тайме легионер Сталеваров не реализовал.

Во второй половине поединка Сталь еще сильнее начала давить, а защитники Карпат стали все больше и больше ошибаться у своих ворот. Однако еще на старте тайма Карпаты даже могли удвоить преимущество, но Бандура вытащил из угла удар Гладкого. Сравнять счет Стали удалось на 69-й минуте — вышедший на замену Васин получил передачу от Леандро, после чего прострелил в штрафную на Дебелко. Роману никто не помешал пробить мимо Боровика и сравнять счет.

Сталь почувствовала "запах жареного" и пошла добивать соперника, но чуть не пропустила сама — Худобяк уже обыграл Бандуру и бил в пустые ворота, но Шабанов в героическом прыжке спас свою команду, отбив мяч на угловой. Концовка матча прошла в атаках хозяев и Сталевары добились своего за две минуты до конца основного времени. Карасюк обыграл соперника в метрах 25-ти и так мощно и точно пробил, что Боровик лишь своим взглядом успел проводить мяч в сетку. 2:1.

В оставшиеся время до финального свистка опасных моментов больше не возникало и Сталь довела этот поединок до победы.

Сталь — Карпаты 2:1
Голы: Дебелко, 69, Карасюк, 88 — Нестеров, 12.

Сталь: Бандура — Пашаев, Шабанов, Кравченко, Леандро — Э. Малакян (Васин, 60), Каленчук, Карасюк, Г. Малакян (Деул, 60) — Дебелко, Карикари (Задерака, 77).

Карпаты: Боровик — Зубейко (Мирошниченко, 46), Лобай, Нестеров, Матвиенко — Филимонов, Клец — Ксенз (Гуцуляк, 82), Голодюк (Чачуа, 60), Худобяк — Гладкий.

Предупреждения: Пашаев, Васин — Зубейко, Филимонов, Чачуа.