В матче-открытии 11-го тура УПЛ занимающий место в первой шестерке Мариуполь принимал одного из аутсайдеров чемпионата львовские Карпаты. Александр Бабич решил посадить на скамейку запасных основного исполнителя Александра Зубкова, выпустив на поле Вячеслава Чурко, который был заметной фигурой в составе своей команды. Полузащитник мог забить быстрый гол после обводящего удара с линии штрафной площади, но Шевченко был начеку и отбил мяч. В начале встречи приазовцы владели игровым и территориальным преимуществом, но это не приносило им никакой пользы, за исключением момента Чурко вратарь гостей пребывал практически без работы.

А вот Карпаты сумели не только создать опасный момент, но и забить – на 13-й минуте Гуцуляк мастерски исполнил прямой удар со штрафного, отправив мяч в ворота с рикошетом от штанги – 0:1. После забитого гола львовяне снова опустились на свою половину поля, действуя вторым номером и лишь изредка отправляясь в атаку, и время от времени зарабатывая угловые, но больше стандартные положения не помогали "львам" забить в первом тайме. Мариупольцы так и не сумели вскрыть оборону соперника в первой 45-минутке и отправились на перерыв уступая в счете.

После возобновления игры мариупольцы снова завладели игровым преимуществом, много владея мячом на чужой половине поля, в отличие от первого тайма, приазовцам удалось забить быстрый гол — на 52-й минуте Демири классным пасом вывел Борячука на ударную позицию, а Андрей хладнокровно разобрался с Шевченко — 1:1. После забитого гола хозяева обрели психологическое преимущество и пытались как можно быстрее забить еще один гол, но не преуспели в своих начинаниях, хотя в одном из эпизодов Мишнев мог вывести свою команду вперед после того, как пробил головой после длинного заброса в исполнении Яворского, но Шевченко спас свою команду переведя мяч на угловой.

Ближе к концовке поединка преимущество подопечных Бабича становилось все более ощутимым, самыми активными у чужих ворот были Зубков и Борячук, первый пытал удачу дальними ударами, но его выстрелам не хватало точности, а второй обстреливал Шевченко с близкого расстояния, но сперва Бородай заблокировал удар Андрея, а затем уже голкипер спас свою команду. В одно из эпизодов Шевченко был уже не у дел после удара Пихаленка в дальний угол, но Мехремич подстраховал своего вратаря и выбил мяч с "ленточки". До окончания встречи мариупольцы отчаянно пытались таки вырвать победу, но по итогам матча были вынуждены довольствоваться лишь ничейным результатом.

После международного перерыва Мариуполь примет луганскую Зарю, а Карпаты отправятся в гости к Александрии.

Мариуполь — Карпаты 1:1
Голы:Борячук, 52 — Гуцуляк, 13

Мариуполь: Гальчук — Тищенко, Яворский, Быков (Чоботенко, 81), Демири — Федорчук, Игнатенко (Пихаленок, 60) — Чурко (Зубков, 69), Мишнев, Вакула — Борячук

Карпаты: Шевченко — Федецкий (Мирошниченко, 90), Ковтун, Бородай, Мехремич — Эрбес, Клец, Ди Франко — Мендес (Карраскаль, 71), Швед (Мякушко, 64), Гуцуляк

Предупреждения:Быков, Демири, Чурко, Мишнев, Тищенко — Федецкий, Эрбес