НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Карпаты - 0:0 ###

Кривбасс - Карпаты - 0:0
© Кривбасс - Карпаты

Матч в Кривом Роге между местным «Кривбассом» и львовскими «Карпатами» ожидался с интересом. Во-первых, потеря очков львовянами во второй игре кряду на старте была бы воспринята руководством амбициозного клуба с непониманием. Во-вторых, команда-загадка Юрия Максимова должна была показать, за счет чего, собственно, собирается выполнить задачу на сезон, а именно – шестое место.

Увидев стартовые протоколы, ваш покорный слуга несколько удивился, ведь впервые за последнее время «Кривбасс» вышел на игру с двумя чистыми нападающими. На подмогу Воронкову был брошен Иващенко. Под двумя форвардами расположился Куценко. В старте у львовян появился один из двух бразильских новичков. Это Данило Авелар дебютировал в чемпионатах Украины.

Начало матча прошло в неспешном темпе. Сложилось впечатление, что соперники знают, чего ожидать друг от друга. В самом дебюте открыл счет ударам по воротам Воронков, но мяч пролетел очень неточно. К середине тайма все так же нелегко было отдать преимущество какой-то из команд. Несмотря на довольно позднее время начала поединка, стояла жара, мешающая футболистам демонстрировать свои максимальные способности. Поэтому из событий на поле в первой половине можно вспомнить разве что неплохой удар Куценко со штрафного да выстрел из-за пределов штрафной Батисты, когда лишь блестящая реакция Боровика спасла красно-белых от верного гола.

В перерыве изменения в составах коснулись только хозяев. Незаметного Рожка поменял Валеев. Уже в самом начале второго тайма всю решительность «Кривбасса» взять в матче с непростым соперником очки показали Максимов и Воронков. Сначала мяч после удара Александра с близкого расстояния «поцеловал» перекладину, а всего минутой спустя белорусский форвард после навеса угодил в штангу. Мощный отрезок выдала команда Юрия Максимова, ничего не скажешь! В эти минуты преимущество «Кривбасса» сомнений не вызывало.

Львовяне, явно не ожидавшие подобной прыти от криворожан, первую разумную атаку провели только ближе к середине тайма. Острый прострел Зенева на Худобяка оборона «Кривбасса» ликвидировала.

Максимов выпускает героя Криворожья Мотуза вместо подуставшего Иващенко. Кононов отвечает заменой Кожанова на Кополовца. Чуть позже за хозяев дебютирует динамовец Петров.

Но, что интересно, криворожский огонек в атаке как-то постепенно погас. «Карпаты», наоборот, к концу игры прибавили, и выглядели посвежее соперника. Что удивительно, ведь девятичасовой перелет в Исландию забрал у команды Кононова немало сил. До моментов, правда, дело никак не доходило. Все-таки жаркий вечер на «Металлурге» внес свои коррективы в развитие событий на поле. И даже еще один дебютный выход на поле (Григория Баранца) не сумел изменить картину игры.

Последний шанс склонить чашу весов в свою пользу уже в добавленное время упустил «Кривбасс». Прицельный удар Куценко потащил Тлумак. В итоге 0:0, что вряд ли удовлетворило обе стороны.