НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты упускают победу над Галатасараем! ###

Карпаты упускают победу над Галатасараем!
© Галатасарай - Карпаты

После совсем уж мрачного начала игрового дня поединок «Карпат» выдался очень и очень даже классным. Львовяне выдали матч, который от них мало кто ожидал. Что-то подобное ждали от «Днепра», но там полный п....-(провал)

Поначалу показалось, что «Карпаты» постигнет участь «Таврии» или «Днепра» - быстрый гол в первые пять минут. «Галатасарай» начал просто феерически – высокие скорости, передачи и заострения у ворот гостей – весь арсенал, которым «сарай» попытался напугать украинских «львов». 15 минут «Карпаты» честно не покидали свою половину поля, но уже к середине тайма что-то начали «сочинять». Все началось с удара Сергея Кузнецова на 11-й минуте – белорусский форвард выиграл борьбу у Четина и пробил выше ворот. На старте 22-й минуты пробивал Сергей Зенев с угла штрафной, кипер хозяев отбил мяч в сторону, на добивании никого не оказалось.

После того, как таймер отчеканил полчаса, в глаза стало бросаться то, что «Галатасарай» заметно устал. Львовяне без проблем переходили середину поля, комбинировали у ворот, но без ударов.

И вот на 34-й минуте случилась отличная атака «Карпат» - Голодюк разрезающим пасом нашел Дениса Кожанова, который, сместившись к лицевой линии, прострелил вдоль ворот и точно попал на ногу Сергею Кузнецову, которому осталось только правильно подставить ногу. Белорус «не проґавив» момент и открыл счет в матче.

После гола турки пребывали в полной растерянности, чем не преминули воспользоваться «бело-зеленые» - подача Авелара на дальнюю штангу и Сергей Зенев переправляет мяч в ворота без малейшего сопротивления со стороны защитника.

На этом решили и закончить первую половину игры. Во втором тайме рисунок игры немного изменился – «Карпаты» начали играть осторожнее, «сарай», подгоняемый болельщиками, устремился отыгрываться.

Многое решил выход Милана Бароша. Уже через пять минут после своего выхода у чеха получился великолепный срез мяча после фланговой подачи – сфера буквально вонзилась в ближний нижний угол ворот Тлумака. Повторы показывают, что гол во многом случайный, но все же...-

После забитого мяча «Галатасарай» полностью перехватил инициативу и до конца игры не отпускал мяч.

На 76-й минуте удар Сервета Четина приняла на себе штанга. Как бы банально это не звучало, но это был «звоночек». Турецкие «львы» подали серию угловых, и с одного из них началась результативная атака хозяев – подача «стандарта», долгие метания мяча возле штрафной львовян, мяч переправляют на левый фланг австралийцу Кьюэллу, тот простреливает вдоль ворот и Милан Барош, оставшийся почему-то один, замыкает передачу партнера. 2:2, и вопрос о выходе в группу переносится на следующую неделю.