НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты отрываются от Шахтера ###

Карпаты отрываются от Шахтера

Возглавляющие таблицу турнира дублеров «Карпаты» разобрались с «Черноморцем» и оторвались от идущего вторым «Шахтера» уже на 4 очка. В поединке с одесситами футболисты «Карпат» открыли счет в самом дебюте, уже на 9-й минуте. Розыгрыш углового у ворот гостей, невнимательность защиты и точный удар головой Олега Тарасенко – вот ингредиенты первого взятия ворот «Черноморца».

Проходит всего 12 минут и Габовда грамотно реализует выход тет-а-тет с голкипером «моряков» - 2:0.

Конечно, после такого начала гостям сложно было рассчитывать на успех в матче с лидером, однако одесситы не сдались. Еще в первой половине игрыодин гол отквитал Якименко, которого Бобко вывел на рандеву с кипером хозяев. Футболисты «Черноморца» поначалу выровняли игру, а потом и вовсе перехватили инициативу. И концовка матча выдалась драматичной.

Уже в компенсированное время автор первого гола львовян, Олег Тарасенко прихватил за футболку Бабича в своей штрафной и судья указал точку – пенальти в ворота «Карпат»! Якименко подходит к 11-метровой отметке и уверенно забивает, но арбитр встречи просит повторить удар, так как футболисты «Черноморца» нарушили правило «9-ти метров». Вторая попытка у Якименко не удалась – голкипер оказался хитрее.