Уже на старте матча команды обменялись голевыми моментами. Сначала Бланко-Лещук пробивал с нескольких метров после передачи Мирошниченко, но мяч пролетел рядом со штангой. Говерла ответила через несколько минут: Гемега протащил мяч по правому краю, сместился в центр и не совсем удачно пробил в сторону ворот – мяч летел мимо дальней штанги на несколько метров, но Новотрясов подставил голову и после рикошета мяч угодил в штангу ворот Мысака.

При этом, моменты у соперников были не исключением из правила – весь старт поединка был достаточно веселым: команды играла без центра поля, и одна команда отвечала на атаку другой. Говерлы в этом плане несколько удивила, ведь все ждали более закрытой игры от гостей.

Ближе к середине тайма стало окончательно понятно, что Карпаты владеют огромной инициативой: и во владении мячом, и по моментам хозяева превосходили соперника, который все же отошел большими силами назад. Очередной свой момент в зелено-белой футболке запорол аргентинский форвард Карпат: Бланко-Лещук бил снова в упор с ближней штанги, но Бабенко опять выручил. Как и на старте поединка, Говерла через несколько минут ответила стопроцентным моментом: Гавриш оказался перед практически пустыми воротами, но с метра пробил в штангу. Отмечаем в этом эпизоде идеальную работу Халка, который и сбросил мяч головой партнеру.

Еще несколько минут – и снова опаснейший момент у гостей: Гемега сбросил мяч Савченко, тот бил с 18 метров в дальний угол, вратарь не реагировал на этот выстрел, но мяч пролетел совсем немного мимо. Неожиданно к 33 минуте команда создали пять супермоментов на двоих, но счет оставался неоткрытым. И только после этого зрители все же увидели гол. Ряшко не выдержал офсайдную линию в защитных построениях команды, и благодаря этой ошибке защитника Мирошниченко избежал положения вне игры во время передачи из глубины поля. Денис вышел один на один с Бабенко и переиграл Дмитрия – 1:0.

С началом второго тайма преимущество Карпат в счете увеличилось: Кадымян отдал шикарную передачу на Гуцуляка, который забивал уже в пустые ворота – 2:0, и в этот момент стало понятно, кто выиграет этот матч.

Открытым оставался только вопрос итогового счета. Карпаты могли довести счет до разгромного еще к 60 минуте, когда по очереди свои моменты не использовали Гуцуляк и Бланко-Лещук. Встреча в эти минуты шли в одни ворота с огромным игровым преимуществом хозяев. И вполне логично и заслужено Карпаты забили еще. Наконец-то реализовал свой момент Бланко-Лещук – очередным ударом в упор – 3:0. До конца встречи Карпаты могли забить еще не раз, но все закончилось более-менее прилично для гостей.