НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Карпаты" - "Рейкьявик" - 3:2. Победа на раслабоне ###

Львовские "Карпаты" выполнили задачу-минимум, обыграв и в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы исландский "Рейкьявик" со счетом 3:2. Соперником "зелено-белых" в следующем раунде будет грузинский "Зестафони", который по сумме двух матчей (3:0 и 0:1) переиграл словацкую "Дуклу" (Баньска-Быстрица).

Матч в Львове проходил при неимоверной духоте. +32 градуса вечером для львовян - тяжело, а что говорить о полярных исландцах? Держа в уме матчи чемпионата, Олег Кононов дал шанс дублерам, выставив из основы только Милошевича и Федецкого. В воротах место занял одесский новичок Виталий Руденко, дебютировали воспитанники "Карпат", которые выступали в "Львове" братья Баранцы.

Жара, немотивированность, да еще и быстрый гол. Все это привело к тому, что львовяне сыграли очень расслабленно. Зенев и Федецкий в первом тайме заложили надежду, что во втором все дойдет до разгрома, но не тут-то было... За четыре минуты Финнбогасон оформил дубль. Все для львовян могло закончиться еще плачевнее, но Руденко продемонстрировал чудеса реакции и дважды спасал ворота от неминуемого гола.

Что интересно, даже при равном счете подопечные Кононова не сильно рвались к чужим воротам, размеренно катая мяч. Не понадобилось проявлять характер. Очень быстро восстановили стату-кво после красивого обводящего удара Бориса Баранца - 3:2. А тому, что результат таким остался до финального свистка благодарить надо лучшего в составе обеих команд Виталия Руденко.

Следующим соперником "Карпат" будут южане, которых на голом классе обыграть будет сложнее, так что сконцентрированными надо быть от стартового и до финального свистка.