НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ФК Харьков - Карпаты - 1:1 ###

ФК Харьков - Карпаты - 1:1

Принципиальности данному противостоянию добавлял тот факт, что встречались соседи по нижней части турнирной таблицы. Игра за шесть очков, как никак. Весь матч периодически шёл дождь, осложняя игру обеим командам. Первую половину игры команды провели в медленном темпе. Хозяева владели небольшим территориальным преимуществом, и лишь на 13-й минуте зрители увидели первый удар в створ ворот: полузащитник хозяев Андерсон Рибейро пробил метров с 20-ти низом, но никаких проблем вратарю гостей этот удар не доставил.

Спустя несколько минут «Карпаты» могли открыть счёт в матче. После подачи Худобяка с углового Фещук пробил головой, но, к разочарованию гостей, мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На 20-й минуте опасным моментом ответили футболисты ФК «Харьков»: Батиста ударом головой чуть было не огорчил своих бывших одноклубников, но на высоте оказался Романенко и спас «Карпаты» от неминуемого гола. Как и в эпизоде, когда на 38-й минуте Рибейро хорошо пробил со штрафного метров с 25-ти, гостей снова выручил вратарь, переведя мяч на угловой.

На второй тайм не вышел капитан гостей Пшеничных,которого заменил Голодюк. С первых минут тайма инициативой завладели хозяева. На 50-й минуте Сучков вывел на ударную позицию Иванова, но Алексей с угла штрафной пробил выше ворот. Вплоть до 66-й минуты футболисты ФК «Харьков» держали в напряжении защитников львовян, пока их старания не увенчались успехом. Батиста откликнулся на передачу Милько, принял мяч на грудь, обработал, и пробил в дальний угол, без шансов для вратаря – 1:0.

После пропущенного мяча футболисты «Карпат» кинулись отыгрываться, частенько оголяя тылы. Но хозяева и не думали контратаковать, решив сохранить счёт, отойдя в оборону. На 75-й минуте в составе гостей вместо одного из лидеров Худобяка на поле появился молодой Фурта, до этого не выходивший на поле в матчах чемпионата. Эта замена и стала роковой для харьковчан. Спустя минут восемь Кобин хорошо подал с углового, после первого удара игрока львовской команды мяч попал в защитника и отскочил к Фурте, а дебютант «Карпат» не оставил шансов Стойко, пробив с 5-ти метров – 1:1.

На 85-й минуте Михаил Стельмах выпустил ещё одного нападающего: вместо одного из самых активных игроков матча, крайнего полузащитника Сучкова, на поле появился Платон. Но голевых моментов в оставшееся до финального свистка время команды так и не создали.

Команде ФК «Харьков» так и не удалось добыть первую победу в Премьер-Лиге, а гол молодого дебютанта гостей Юрия Фурты принес «Карпатам» ничью, что по сегодняшней игре вполне устраивает львовскую команду.